Allgemein

Verzeichnis von Hufprofis OHH

Hier finden Sie aktive OHH- Hufprofis. Der zentrale Wirkungskreis ist nach Postleitzahl gelistet. Mögliche Reichweiten und Routenoptionen können Sie über die individuelle Kontaktaufnahme erkunden.

Katharina Schrills

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 21033 Hamburg
Tel: +4915905863700
Email: huf.schrills@gmail.com

Hans-Joachim Patjens

orthopädischer Huf-Heilpraktiker
🇩🇪Deutschland
PLZ: 21376 Raum LG / WL / HK /
Tel: +4917657974972
Email:

Anne-Kathrin Barett

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 21493 Basthorst
Tel: +4915154717358
Email: annebarett@gmx.de

Michaela Lemke

orthopädische Huf-Heilpraktikerin in Ausbildung
🇩🇪Deutschland
PLZ: 22946 Brunsbek
Tel: +4915164967022
Email: elalemke@web.de

Irina Pankau

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 23898 Sirksfelde
Tel: +491633113983
Email: irina.pankau@web.de

Miriam Holst

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇰Dänemark
PLZ: 6330 Padborg
Mobil: +4542238888
🇩🇪 Deutschland
PLZ: 24939 Flensburg
Tel: +4542238888
Email: miriam.holst3105@gmail.com

Corinna Timm

orthopädische Huf-Heilpraktikerin, Pferdeosteopathie
🇩🇪Deutschland
PLZ: 24306 Lebrade (Einzugsgebiet bis 80 km Umkreis)
Tel: +491711791729
Email: corinna-timm@gmx.de

Bernadette Hörner

orthopädische Huf-Heilpraktikerin in Ausbildung
🇩🇪Deutschland
PLZ: 25590 Osterstedt
Tel: +4917664011785
Email: hoerner@huf-gesundheit.de

Mario Valazza

orthopädischer Huf-Heilpraktiker
🇩🇪Deutschland
PLZ: 25920 Risum-Lindholm
Tel: +4917636282808
Email: mario.valazza@gmail.com

Andrea Christiansen

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 25899 Galmsbüll
Tel: +4915120645521
Email: andreachristiansen99@gmail.com

Ulli Leitz

orthopädische Huf-Heilpraktikerin, Pferdegesundheitstrainerin, Fitness- und Faszientrainerin für Reiter und Pferd
🇩🇪Deutschland
PLZ: 26197 Großenkneten/Huntlosen
Tel: +491786918841
Email: ullileitz@t-online.de

Farah Altmann

orthopädische Huf-Heilpraktikerin in Ausbildung,
🇩🇪Deutschland
PLZ: 26340 Zetel
Tel: +4915901954155
Email: farah.altmann@nord-strahl.de

Melanie Bobeth

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 27367 Sottrum
Tel: +491629809649
Email: melaniebobeth@gmail.com

Jana Wurthmann

Jana Wurthmann

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 28832 Achim
Tel: +491607523297
Email: jana.wurthmann@gmx.de

Belinda Schneider

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 29664 Walsrode
Tel: +491746369333
Email: quarterfan@yahoo.co.uk

Ida Böse

orthopädische Huf-Heilpraktikerin in Ausbildung, Tierphysiotherapeutin Pferd/Hund in Ausbildung
🇩🇪Deutschland
PLZ: 29693 Ahlden Heidekreis
Tel: +49173 4474433
Email: ida.boese@gmail.com

Sina Mollus

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 31228 Peine/OT Vöhrum
Tel: +4917624155410
Email: sina.mollus@gmx.de

Jenny Paeth

orthopädische Huf-Heilpraktikerin in Ausbildung
🇩🇪Deutschland
PLZ: 38368 Ahmstorf
Tel: +491709612319
Email: jenny.paeth@yahoo.de

Barbara Uecker

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 49324 Melle
Tel: +491738179521
Email: b.uecker79@gmx.de

Marion Denzel

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 82541 Münsing/Ammerland
Tel: +4901705268117
Email: mariondenzel@gmx.de

Martina Wimmer

orthopädische Huf-Heilpraktikerin, Hufschuhhandel, Online-Hufshop
momentan leider keine Aufnahme von Neukunden zur Hufbearbeitung mehr möglich.
🇦🇹Österreich
PLZ: 6380 St. Johann in Tirol
Tel: +436641637695
Email: info@hufschuhprofi.at
Web: www.hufschuhprofi.at