Verzeichnis von Hufprofis OHH

Hier finden Sie beruflich aktive OHH- Hufprofis für ganzheitlich orientierte Barhufpflege, Barhufkorrektur und in Teilen auch Huftherapie, je nach entsprechendem Leistungsangebot. Der zentrale Wirkungskreis ist nach Postleitzahl gelistet. Mögliche Reichweiten und Routenoptionen sowie das Leistungsspektrum können Sie über die individuelle Kontaktaufnahme erkunden.

Alle hier gelisteten orthopädischen Huf-Heilpraktiker/innen arbeiten vollkommen eigenverantwortlich nach individuellen Maßstäben und Interpretationen der Ausbildungsinhalte.

Hans-Joachim Patjens

orthopädischer Huf-Heilpraktiker
🇩🇪Deutschland
PLZ: 21376 Raum LG / WL / HK /
Tel: +4917657974972
Email: j.patjens@aol.com

Nina Joecke

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 21400 Reinsdorf
Tel: +491604183031
Email: n.joecke@b-leben.de

Anne-Kathrin Barett

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 21493 Basthorst
Tel: +4915154717358
Email: annebarett@gmx.de

Denise Naths

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 22929 Hamfelde Kr.Hzgt.Lbg
Tel: +4917684890444
Email: denisenaths@yahoo.de

Michaela Lemke

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 22946 Brunsbek
Tel: +4915164967022
Email: elalemke@web.de

Ramona Schmidt

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 23554 Lübeck
Tel: +4915152892256
Email: ram.schmidt@gmx.de

Irina Pankau

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 23898 Sirksfelde
Tel: +491633113983
Email: irina.pankau@web.de

Corinna Timm

orthopädische Huf-Heilpraktikerin, Pferdeosteopathie
🇩🇪Deutschland
PLZ: 24306 Lebrade (Einzugsgebiet bis 80 km Umkreis)
Tel: +491711791729
Email: corinna-timm@gmx.de

Jacky Schellzig

orthopädische Huf-Heilpraktikerin in Ausbildung
🇩🇪Deutschland
PLZ: 24613
Tel: +4915253730675
Email: jacky@hufliebe.com

Alex Schellzig

orthopädischer Huf-Heilpraktiker in Ausbildung
🇩🇪Deutschland
PLZ: 24613
Tel: +4917687833350
Email: alex@hufliebe.com

Miriam Holst

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇰Dänemark
PLZ: 6330 Padborg
Mobil: +4542238888
🇩🇪 Deutschland
PLZ: 24939 Flensburg
Tel: +4542238888
Email: miriam.holst3105@gmail.com

Andrea Christiansen

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 24969 Lindewitt
Tel: +4915120645521
Email: andreachristiansen99@gmail.com

Bernadette Hörner

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 25590 Osterstedt
Tel: +4917664011785
Email: hoerner@huf-gesundheit.de

Mario Vallazza

orthopädischer Huf-Heilpraktiker
🇩🇪Deutschland
PLZ: 25920 Risum-Lindholm
Tel: +4917636282808
Email: mario.vallazza@gmail.com

Thomas Kreinick

orthopädischer Huf-Heilpraktiker
🇩🇪Deutschland
PLZ: 26180 Rastede
Tel: +4917622295083
Email: thomas.kreinick@gmail.com

Ulli Leitz

orthopädische Huf-Heilpraktikerin, Pferdegesundheitstrainerin, Fitness- und Faszientrainerin für Reiter und Pferd
🇩🇪Deutschland
PLZ: 26197 Großenkneten/Huntlosen
Tel: +491786918841
Email: ullileitz@t-online.de

Melanie Bobeth

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 27367 Sottrum
Tel: +491629809649
Email: melaniebobeth@gmail.com

Julia Zöhrer

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 28757 Bremen
Tel: +491789627837
Email: jul.zoehrer@gmail.com

Jana Wurthmann

Jana Wurthmann

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 28832 Achim
Tel: +491607523297
Email: jana.wurthmann@gmx.de

Julia Piesczek-Ali

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 29439 Lüchow
Tel: +33625790093
Email: patraduction@gmail.de

Yvonne Kusel

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 29456 Hitzacker (Wendland)
Tel: +49175 5959111
Email: info@huf-heilpraktik-wendland.de

Belinda Schneider

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 29664 Walsrode
Tel: +491746369333
Email: quarterfan@yahoo.co.uk

Ida Böse

orthopädische Huf-Heilpraktikerin, Tierphysiotherapeutin Pferd/Hund
🇩🇪Deutschland
PLZ: 29693 Ahlden Heidekreis
Tel: +49173 4474433
Email: ida.boese@gmail.com

Carmen Juilfs

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 30171 Hannover
Tel: +4915904818559
Email: hufheilpraktik-carmen.juilfs@gmx.de

Hufheilpraktik Eilenriede-Mark Jathe

orthopädischer Huf-Heilpraktiker
🇩🇪Deutschland
PLZ: 30655 Hannover/Burgwedel
Tel: +49 172/4179511
Email: mark.jathe@gmx.de

Sina Mollus

orthopädische Huf-Heilpraktikerin, derzeit leider keine Aufnahme von Neukunden möglich
🇩🇪Deutschland
PLZ: 31228 Peine/OT Vöhrum
Tel: +4917624155410
Email: sina.mollus@gmx.de

Simon Biere

orthopädischer Huf-Heilpraktiker
🇩🇪Deutschland
PLZ: 31622 Heemsen/Anderten
Tel: +4915784272494 / +4950248871772
Email: Simon_biere@yahoo.de

Julia Kleinmann

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 31737 Rinteln
Tel: +491774561393
Email: jkleinmann87@gmail.com

Joana Travoier

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 32052 Herford
Tel: +4917662553885
Email: joana.93@web.de

Jillian Kastrup - orthopädisches Hufhandwerk

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 33609 Bielefeld
Tel: +4915736792837
Email: hufeschnitzen@gmail.com

Jenny Paeth

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 38368 Ahmstorf
Tel: +491709612319
Email: jenny.paeth@yahoo.de

Barbara Uecker

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 49324 Melle
Tel: +491738179521
Email: b.uecker79@gmx.de

Marion Denzel

orthopädische Huf-Heilpraktikerin
🇩🇪Deutschland
PLZ: 82541 Münsing/Ammerland
Tel: +4901705268117
Email: mariondenzel@gmx.de

Martina Wimmer

orthopädische Huf-Heilpraktikerin, Hufschuhhandel, Online-Hufshop
momentan leider keine Aufnahme von Neukunden zur Hufbearbeitung mehr möglich.
🇦🇹Österreich
PLZ: 6380 St. Johann in Tirol
Tel: +436641637695
Email: info@hufschuhprofi.at
Web: www.hufschuhprofi.at